Zehn vor Zwei https://zehnvorzwei.de Talking about watches with Thomas Wanka Thu, 27 Feb 2020 10:24:53 +0000 de-DE hourly 1 https://wordpress.org/?v=5.3.2 Watches & Wonders 2020: Uhrenmesse abgesagt https://zehnvorzwei.de/watches-wonders-2020-uhrenmesse-abgesagt/ https://zehnvorzwei.de/watches-wonders-2020-uhrenmesse-abgesagt/#respond Thu, 27 Feb 2020 08:27:15 +0000 https://zehnvorzwei.de/?p=66934 https://zehnvorzwei.de/watches-wonders-2020-uhrenmesse-abgesagt/feed/ 0 Sinn Spezialuhren: Fliegeruhr 104 St Sa A B E https://zehnvorzwei.de/sinn-spezialuhren-fliegeruhr-104-st-sa-a-b-e/ https://zehnvorzwei.de/sinn-spezialuhren-fliegeruhr-104-st-sa-a-b-e/#respond Thu, 27 Feb 2020 05:30:31 +0000 https://zehnvorzwei.de/?p=66789 https://zehnvorzwei.de/sinn-spezialuhren-fliegeruhr-104-st-sa-a-b-e/feed/ 0 Seiko: Presage Cocktail-Modelle geben Einblick https://zehnvorzwei.de/seiko-presage-cocktail-modelle-geben-einblick/ https://zehnvorzwei.de/seiko-presage-cocktail-modelle-geben-einblick/#respond Wed, 26 Feb 2020 05:30:21 +0000 https://zehnvorzwei.de/?p=66810 https://zehnvorzwei.de/seiko-presage-cocktail-modelle-geben-einblick/feed/ 0 Breguet: Classique Tourbillon Extra-Plat Automatique mit blauem Zifferblatt https://zehnvorzwei.de/breguet-classique-tourbillon-extra-plat-automatique-mit-blauem-zifferblatt/ https://zehnvorzwei.de/breguet-classique-tourbillon-extra-plat-automatique-mit-blauem-zifferblatt/#respond Tue, 25 Feb 2020 05:30:35 +0000 https://zehnvorzwei.de/?p=66747 https://zehnvorzwei.de/breguet-classique-tourbillon-extra-plat-automatique-mit-blauem-zifferblatt/feed/ 0 Meistersinger: Perigraph https://zehnvorzwei.de/meistersinger-perigraph/ https://zehnvorzwei.de/meistersinger-perigraph/#respond Mon, 24 Feb 2020 05:30:14 +0000 https://zehnvorzwei.de/?p=66348 https://zehnvorzwei.de/meistersinger-perigraph/feed/ 0 Sinn Spezialuhren: 158 Bicompax-Chronograph https://zehnvorzwei.de/sinn-spezialuhren-158-bicompax-chronograph/ https://zehnvorzwei.de/sinn-spezialuhren-158-bicompax-chronograph/#respond Fri, 21 Feb 2020 05:30:07 +0000 https://zehnvorzwei.de/?p=66765 https://zehnvorzwei.de/sinn-spezialuhren-158-bicompax-chronograph/feed/ 0 Junghans: Max Bill Automatic Bauhaus https://zehnvorzwei.de/junghans-max-bill-automatic-bauhaus/ https://zehnvorzwei.de/junghans-max-bill-automatic-bauhaus/#respond Thu, 20 Feb 2020 05:30:09 +0000 https://zehnvorzwei.de/?p=66734 https://zehnvorzwei.de/junghans-max-bill-automatic-bauhaus/feed/ 0 IWC: Portugieser Monopusher Edition »Laureus Sport for Good« https://zehnvorzwei.de/iwc-portugieser-monopusher-edition-laureus-sport-for-good/ https://zehnvorzwei.de/iwc-portugieser-monopusher-edition-laureus-sport-for-good/#respond Wed, 19 Feb 2020 05:30:24 +0000 https://zehnvorzwei.de/?p=66722 https://zehnvorzwei.de/iwc-portugieser-monopusher-edition-laureus-sport-for-good/feed/ 0 Breitling: AVI REF. 765 1953 Re-Edition »Co-Pilot« https://zehnvorzwei.de/breitling-avi-ref-765-1953-re-edition-co-pilot/ https://zehnvorzwei.de/breitling-avi-ref-765-1953-re-edition-co-pilot/#respond Tue, 18 Feb 2020 15:29:10 +0000 https://zehnvorzwei.de/?p=66693 https://zehnvorzwei.de/breitling-avi-ref-765-1953-re-edition-co-pilot/feed/ 0 Sternglas: Modell Kanton mit Schweizer Automatikwerk https://zehnvorzwei.de/sternglas-modell-kanton-mit-schweizer-automatikwerk/ https://zehnvorzwei.de/sternglas-modell-kanton-mit-schweizer-automatikwerk/#respond Mon, 17 Feb 2020 05:30:48 +0000 https://zehnvorzwei.de/?p=66667 https://zehnvorzwei.de/sternglas-modell-kanton-mit-schweizer-automatikwerk/feed/ 0